www.7249.com金沙

您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

郭宗海
县委副书记、县政府县长
  • 信件总数:715
  • 有  效  数:678
  • 办  结  数:653
  • 在  办  数:25
写 信 人: *** 写信时间: 2018-11-12
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 5667 信件类别: 求助
信件主题 关于2017年购买商品房政府补贴迟迟不到位
信件内容 位尊敬的郭县你好:
由于在2017年初响应县委政府的号召,我举全部家底在www.7249.com金沙新政镇购恒益滨江国际小区买了一套商品房,政府补贴26000元。所有手续在2017年8月全部办理结束,但政府补贴迟迟没有兑现,我多次到县房管局、邮政局等部门进行咨询,得到的答复都是慢慢等。但是与我同期以及后面购房的都得到了补贴,我该办的手续都按要求办理了,来回跑了无数回,我想问的是政府现在提倡的是一站式服务,群众办事真的这么难吗?现在恳请县长帮助给予解决为盼!同时为www.7249.com金沙发展的软环境更加优化。
部门回复 网友你好;
     你反映的购房补贴问题,经过我局工作人员查询你补贴在第4批,我局现在也发3批购房补贴款,第4批已报批完成,应该很快就会发放请你耐心等待。
                                  房管局
                                  2018-11-14 11:12:08
               
版权信息定位