www.7249.com金沙

您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈科
县委书记
  • 信件总数:719
  • 有  效  数:638
  • 办  结  数:609
  • 在  办  数:29
写 信 人: ** 写信时间: 2019-06-22
联系地址: *********** 联系电话: ***********
信件编号: 2367 信件类别: 咨询
信件主题 新政镇老区老街
信件内容     尊敬的陈书记您好,我是一位成长于新政老街的在外求学的学子,我生于老街,也成长老街,我对这片土地深怀感情,但现实却让我感到担忧,老街如正街,小西街,新街等绝大多数都是老式的砖瓦结构,现在经历这么多年的风雨侵蚀很多建筑早已是摇摇欲坠,居住人员大多也是老年人,具有较大的安全隐患,再加上政府对老街的处理结果一直未定,人们也无法进行修整,而且老街的道路液没有合理的规划和修整,路面布满坑洼,一下雨便是泥泞不堪。在外求学的这些年我也去过不少古镇,它们往往有着很好地规划,为当地带来了旅游产业的发展,极大的促进了当地经济的发展。
    希望您在百忙之中能关注老街的发展,无论是全部拆迁建新城,还是统一修建古街建立旅游区均会比现在的处境要好得多.
部门回复       网友您好!您通过www.7249.com金沙门户网站给陈科书记留言,反映老街改造相关问题,现回复如下:
      我县城新政旧城片区历史悠久,文化底蕴丰富,内有多处历史文化建筑和文保点,为切实保护历史文化建筑和改造提升该区域环境,县委、县政府多次对www.7249.com金沙新政旧城片区改造提升方案进行研究。现已初步确定按照仿古建筑风貌进行排危性改造,在房屋改造完成后,由政府全额出资对道路、管网、绿化、水、电、气等市政公共设施进行全面改造。目前,正由新政镇人民政府牵头对部分代表性建筑进行样板房改造,待样板房验收通过后将详细制定改造措施并在2019年下半年开展全面改造。
      感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
                                                                      www.7249.com金沙自然资源和规划局
                                                                              2019年7月10日
               
版权信息定位