www.7249.com金沙

您的位置:首页 - www.7249.com金沙 - 12345政务服务热线 - 正文
退伍军人补贴问题正文区定位

退伍军人补贴问题

来源:行政审批局     发布日期:2019-05-08     点击数:132 人次

www.7249.com金沙12345市民热线工单处理情况登记表

工单号

201905071803221830

领导意见

分派给退役军人事务局

来电人姓名

匿名

联系电话

18121929****

来电内容

家住www.7249.com金沙观紫镇万众村的市民来电反映:自己父亲康本武属退伍军人(几十年前义务兵退伍),前期父亲有在www.7249.com金沙新政镇政府进行登记,但父亲一直未领取到退伍军人补贴款,现希望相关部门核实处理为父亲下发退伍军人补贴款。

处理情况

2019.5.8分派给退役军人事务局核实处理。

2019.5.8回复工单。

回复情况

经核实,您父亲于2018年10月申请部分年满60周岁农村籍退役士兵生活补助,2019年1月我局已将该申请上报上级主管部门,经上级审批同意,生活补助已从2019年1月计发,因该生活补助需通过“一卡通”财政打卡直发,请提供您父亲的社保卡号到户籍所在乡镇民政所进行登记,7月份我局将该生活补助一并发放到您父亲的社保卡上。


       
版权信息定位